尚训网尚训网合作机构>郑州培训学校>郑州中原陇海路龙文教育
郑州中原陇海路龙文教育
全国统一学习专线 8:30-21:00
位置:尚训网 > 学习辅导>高中辅导> 郑州中原高中补习班大概多少钱  正文

郑州中原高中补习班大概多少钱

发布时间:2025-03-11 09:33:08来源:尚训网综合

龙文教育一对一能够收到各位家长和学员的喜爱就离不开它的教学特点,机构指导每个学员的学习基础、学习节奏、学习目标以及学习习惯都是有差异的,因此这里的教学属于维序员定制的教学,无论从教学方法还是教学内容上力求专属与学员的学习情况,同时老师也会整合学习资源和学习方法来更加针对的辅导学员,帮助学员明确学习方向。

郑州中原高中补习班大概多少钱?

‌郑州中原龙文高中补习班的费用大约在每月4000元左右‌。具体来说,高中阶段的补习班费用如下:

‌全日制精品小班课‌:价格在36000-41000元左右‌。

‌全日制课程费用‌:每月约4000元‌。

此外,补习班还提供一对一辅导服务,费用如下:

‌高一一对一‌:价格在200-450元每课时左右‌。

‌高二一对一‌:价格在350-500元每课时左右‌。

‌高三一对一(课程)‌:价格在400-600元每课时左右‌。

高中学习技巧

1、计划周密,准备充分。

进入语文复习后用较短的时间完成教材的梳理,然后进入两轮复习时间,用表格的方式列出进度表。一练、二练、三练之前都要完成各知识点的错题回顾训练,梳理并清理知识。

2、用好教材,提高复习的针对性

语文的基础知识部分就是需要大家回归课本来下功夫了,字音字形、成语、短语、病句等等都要掌握好,古诗同样如此。文言文高一高二一定要把课内的文言文学牢固,实词、虚词、句式、语法等,因为虽然考试考课外的文章,但是,涉及到的内容都是源于课内。

3、用好材料,提高复习的针对性。

主要资料一定要靠自己编写,如语文基础知识及语言运用、古诗文阅读与鉴赏(重点难点突破)、文言文的阅读指要、现代文的复习指要、应试作文规范指要等材料。这样,针对性强,效率高,有效地提高了学生对语文复习的信心。(教材中能够运用于写作的部分片段的解析)

4、跟着老师的步子走

语文复习时不要盲目的为自己制定学习计划,要根据老师的进度来作为标准,可以稍稍同步一些。这样在课上的时候就会对重点、难点和弱点都了然于胸了,也就会收到很好的效果了。

5、立足课堂,提率。

六环节复习课:准备材料,搜集信息;了解学生,明确目标;回顾整理,典题引用;互动交流,指点技巧;对应训练,反复校正;利用作业,提升能力。

6、要学会查缺补漏。

在高三复习阶段,需要经常对语文进行查缺补漏。可以找到之前的一些练习本、试卷,把不懂处、易错处、常错处、常考处一一归纳总结。要做到对自己的情况心中有数。之后就可以利用有限的时间来有针对的复习了。

7、有序训练,精细指导。

有序训练,就是根据知识点、考点以及学生的实际情况,安排系统的训练,需要化整为零的就化整为零,需要集中突破的就不怕多用时间。再如针对学生语文作文中的问题,就强化按格有序的训练,从文体到篇章结构,到语言运用,一项一项过关。其中议论文最为重要,其次是议论性散文。

郑州高中辅导 学校信息:郑州中原陇海路龙文教育 咨询电话:

相关内容: 郑州中原龙文 龙文高中补习班 郑州中原高中补习班

同类文章
最新文章